ПРАВО.ru
Новости
25 марта 2011, 16:48

Задержан водитель "Ауди-ТТ", протаранивший кортеж Генпрокурора Чайки

Задержан водитель "Ауди-ТТ", протаранивший кортеж Генпрокурора Чайки
Фото Право.Ru

Сегодня в центре Москвы неизвестный на черном спортивном автомобиле "Ауди-ТТ" протаранил кортеж Генпрокурора РФ Юрия Чайки и скрылся. Позднее он был задержан недалеко от места происшествия, сообщил сегодня Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел около 13:00 мск в районе дома № 20 по Садово-Кудринской улице. "Ауди-ТТ" выехала на встречную полосу и столкнулась с патрульным экипажем ГИБДД, сопровождавшим машину Генпрокурора Ю. Чайки, после чего "спорткар" скрылся с места происшествия, направившись в сторону площади Маяковского.

Пострадавших в результате ДТП нет. Отмечается также, что машина Генпрокурора не была повреждена и продолжила движение. Между тем, как сообщает РИА Новости, в результате ДТП нарушитель повредил еще несколько машин. По словам очевидцев аварии, на "Ауди" установлены транзитные номера.

Спустя непродолжительное время автомобиль был обнаружен брошенным во дворах на той же Садово-Кудринской улице. Когда на место происшествия прибыли журналисты, появился и сам нарушитель, который напал на съемочную группу канала Рен ТВ. После этого мужчина был задержан сорудниками правоохранительных органов.

Позднее Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что нарушителем оказался 23-летний студент Дипломатической академии МИД РФ. Официального подтверждения этой информации пока нет.