ПРАВО.ru
Новости
4 апреля 2011, 18:50

Глава Росмолодежи подал в суд на избитого журналиста Кашина

Глава Росмолодежи подал в суд на избитого журналиста Кашина
Якеменко "обиделся" на заявление Кашина в ЖЖ

Глава Росмолодежи Василий Якеменко через суд требует привлечь к ответственности ранее избитого неизвестными журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина, заявившего в своем блоге, что он не сомневается в "якеменковской" версии нападения, сообщает РИА Новости.

Напомним, чтонападение на Кашина было совершено в ночь на 6 ноября 2010 года в центре Москвы, на улице Пятницкой. Двое неизвестных с особой жестокостью избили 30-летнего корреспондента "Коммерсанта". Журналиста с переломами челюсти, оторванными пальцами и сломанной ногой доставили в больницу, где врачи ввели его в искусственную кому, чтобы он не скончался от болевого шока. Основной версией нападения на газетчика является его профессиональная деятельность. "Дворник говорит, что это была „заказуха" — двое ждали Олега у забора, стояли как бы ни при чем с букетом цветов. Избили его каким-то предметом", — написала в блоге соседка Кашина Елена Погребижская.

Недавно в своем блоге Кашин написал, что не сомневается в "якеменковской версии" нападения (журналист не ладил с прокремлевской молодежью). На что глава Федерального агентства по делам молодежи РФ Василий Якеменко подал в Хамовнический суд Москвы иск. Якеменко просит привлечь журналиста к ответственности за распространение порочащей его и не соответствующей действительности информации. Кроме того, Якеменко предъявил аналогичные претензиии к газете "Новые известия", распространившей это заявление Кашина.