ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2011, 15:20

Суд подтвердил законность штрафа за отсутствие в магазине Colins рубашек за 695 руб.

Суд подтвердил законность штрафа за отсутствие в магазине Colins рубашек за 695 руб.

Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность решения Московского Управления ФАС, оштрафовавшего ООО "Перфект" за недостоверную рекламу дешевых рубашек, сообщает пресс-служба УФАС.

Компания  в витрине магазина "Colins модная одежда" разместила рекламные плакаты "Рубашки от 495 до 695 р". Однако граждане, пришедшие за покупками, не нашли в магазине товаров, соответствующих заявленной цене. Комиссия УФАС установила, что в магазине продаются рубашки дороже указанного в рекламе диапозона цен "от 495 до 695 р", поэтому данная реклама была признана ненадлежащей.

Как поясняют эксперты УФАС,  ООО "Перфект", разместив указанную рекламу, нарушило  п.4 ч.3 ст.5 Закона о рекламе, согласно которому "недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения: о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара".

Кроме того, на ООО "Перфект" был наложен штраф в 100 тысяч рублей.

Компания не согласилась с решением антимонопольного органа и обжаловала его в суд. Суд первой инстанции оставил жалобу заявителя без удовлетворения.