ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2011, 18:46

МЧС отреагировало на видео, где из машины Шойгу автомобилисту угрожают "выстрелить в голову"

МЧС отреагировало на видео, где из машины Шойгу автомобилисту угрожают "выстрелить в голову"

Водитель главы МЧС Сергея Шойгу наказан за угрозу убийством автомобилисту, который не стал пропускать машину со спецсигналом, сообщила РИА Новости официальный представитель МЧС Ирина Андрианова. Она не уточнила, в чем заключается наказание.

14 мая в Интернете на видеохостинге YouTube была выложена видеозапись на которой "Мерседес" представительского класса с номером Е954КХ пытается обогнать другой автомобиль. При этом на "Мерседесе" включена "мигалка"и звуковой спецсигнал. Водитель не уступает дорогу, и тогда из "Мерседеса" по громкоговорителю звучит фраза: "Ну что, тебе в голову выстрелить что-ль, придурок?" Инцидент произошел на днях на МКАД. После чего в блогах появилась информация, что угрозы в адрес автомобилиста, снявшего ролик, доносились из машины министра МЧС Сергея Шойгу.

За сутки ролик посмотрели более 2 тыс. человек, выложенны десятки комментариев. В том числе и такие: "Тут на него две статьи по УК РФ уже есть. "Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", "Статья 130. Оскорбление".

Сегодня в МЧС подтвердили, что на видео действительно автомобиль Сергея Шойгу. Однако, по словам Ирины Андриановой в момент инцидента в "Мерседесе" находился только водитель министра. Машина двигалась из гаража на Варшавском шоссе. "В этот момент необходимости спешить не было… За некорректное поведение водитель наказан", — сказала Андрианова.