ПРАВО.ru
Новости
17 мая 2011, 19:36

Участница ДТП с машиной полпреда Президента в Госдуме Минха признана потерпевшей

Участница ДТП с машиной полпреда Президента в Госдуме Минха признана потерпевшей
После аварии Е. Ярош доставили в больницу с переломом руки Фото с сайта www.vesti.ru

Следствие признало Елену Ярош, травмированную в ДТП с автомобилем полпреда Президента РФ в Госдуме Гарри Минха, потерпевшей, сообщает РБК.

В ГУВД Подмосковья официально подтвердли эту информацию. В свою очередь адвокат Ярош Алексей Гонин рассказал, что подписание соответствующих документов прошло в здании коллегии адвокатов в Москве.

Как сообщало "Право.Ru", ДТП с участием автомобиля Минха произошло 19 января текущего года на Рублево-Успенском шоссе. Недалеко от деревни Раздоры столкнулись BMW полпреда Прездента в Госдуме и автомобиль Opel. Водитель Минха погиб, находившаяся за рулем машины Opel Елена Ярош была доставлена в больницу с переломом руки. Минх не пострадал.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). По последним данным следствия, согласно показаниям свидетелей и результатам следственного эксперимента, нарушил правила (выехал на "встречку") водитель Минха. Сам Минх заявил на допросе, что спал во время движения и ничего не может пояснить по поводу аварии. После того, как стало известно, что виновником ДТП, вероятнее всего, является водитель Гарри Минха, адвокаты Ярош безуспешно пытались обжаловать решение следствия, не желавшего признавать ее потерпевшей (девушка проходила по делу как свидетель).

В ГУВД Подмосковья пояснили, что вывод о том, что Е. Ярош является потерпевшей, был сделан по результатам проведенной экспертизы. Однако добавили, что окончательные выводы о виновнике аварии будут сделаны по результатам еще одной экспертизы, которая должна завершиться до конца мая.