ПРАВО.ru
Новости
26 мая 2011, 18:56

Суд оставил "Аптекам 36,6" штраф за копирование упаковки конкурента

Суд оставил "Аптекам 36,6" штраф за копирование упаковки конкурента
Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы оставил в силе штраф, наложенный  Московским Управлением ФАС на ЗАО "Аптеки 36,6" за недобросовестную конкуренцию, сообщает пресс-служба УФАС.

Дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ЗАО "Аптеки 36,6" было возбуждено по обращению ОАО "Диод".

В конце мая 2010 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве признанала, что ЗАО "Аптеки 36,6" нарушило ч. 1 ст. 14 ФЗ "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в том, что в аптечной сети распространялся препарат БАД "Природный капилляропротектор", оформление упаковки которого сходно до степени смешения с упаковкой конкурента (БАД "КАПИЛАР", производством и реализацией которого занимается ОАО "ДИОД").

Впоследствии на ЗАО "Аптеки 36,6" был наложен штраф в размере 200 тысяч рублей. Однако организация не согласилась с мнением антимонопольного органа и обратилась в суд. Законность решения и предписания Московского УФАС уже подтверждены судами первой и второй инстанции. А 25 мая 2011 года АСГМ также признал законным постановление о наложении штрафа в отношении  ЗАО "Аптеки 36,6".