ПРАВО.ru
Новости
5 июня 2011, 20:30

У представительства НАТО в Москве активисты левых движений требуют остановить войну в Ливии

У представительства НАТО в Москве активисты левых движений требуют остановить войну в Ливии

В Москве у представительства Североатлантического альянса активисты левых движений проводят пикет против военной операции в Ливии. Об этом "Газете.Ru" сообщил лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

"Основное требование протестующих – немедленно прекратить военные действия со стороны альянса и созвать экстренное заседание Совбеза ООН, на котором будет заявлено о необходимости начала мирных переговоров", – сказал Удальцов "Газете.Ru", пояснив, что необходимо "прекратить убийство мирных граждан, которые гибнут там".

По оценке Удальцова, на санкционированный пикет у дома № 3 по Мытной улице собрались порядка 50 человек. Здание представительства пикетируют активисты партии КПРФ, движений "Левый фронт", "Трудовая Россия", а также недавно созданного "Движения в поддержку Ливии".

Участники акции держат в руках плакаты с лозунгами "Нет агрессии НАТО в Ливии", "Ливия, мы с тобой", "Народ Ливии вправе сам решать свою судьбу". Кроме того, некоторые активисты принесли с собой на мероприятие государственные флаги Ливии.

Как сообщил Удальцов, в конце акции планируется передать требования левых организаций в представительство НАТО.