ПРАВО.ru
Новости
8 июня 2011, 12:07

Дело по факту ДТП с 2 жертвами с участием замглавы райсуда контролирует облпрокурор

Дело по факту ДТП с 2 жертвами с участием замглавы райсуда контролирует облпрокурор
Фото с сайта www.proctmo.ru

Прокурор Тюменской области взял на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП с участием автомобиля зампредседателя райсуда, повлекшем гибель двух человек. 

Дело возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), сообщила пресс-служба облпрокуратуры. Авария с участием трех машин произошла 4 июня на 57 километре автодороги "Тюмень-Омск" в Ялуторовском районе. По информации "Коммерсанта", "предположительно автомобиль заместителя председателя Ялуторовского районного суда Андрея Симонова выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем местного жителя Сергея Халатова, который вез своих детей — мальчика и девочку — в деревню".

В результате столкновения Халатов и его 3-летний сын получили телесные повреждения. Их доставили в больницу Ялуторовска, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратурой "решается вопрос о передаче уголовного дела по подследственности в органы СКР по Тюменской области", — говорится в сообщении пресс-службы.