ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2011, 18:21

Пешехода, сбитого "БМВ" министра финансов Кудрина, оштрафовали на 300 руб.

Пешехода, сбитого "БМВ" министра финансов Кудрина, оштрафовали на 300 руб.
Фото Право.Ru

Приехавшего на заработки в столицу строителя, которого сбил автомобиль вице-премьера — министра финансов РФ Алексея Кудрина, оштрафовали за переход улицы в неположенном месте и хотят взыскать с него деньги на ремонт помятого бампера "БМВ", сообщает Росбалт.

Как сообщалось ранее, уроженец Пензенской области Сергей Кураев попал под колеса служебной иномарки министра финансов "БМВ-750" вечером 2 июня. ЧП произошло на Новом Арбате. Автомобиль двигался в сторону центра с включенными спецсигналами по разделительной полосе. Неожиданно на дорогу выскочил пешеход и произошло столкновение. От удара мужчина упал, но затем поднялся и убежал с места ДТП. Как стало известно после инцидента, Кураев перебегал дорогу вне пешеходного перехода. Кудрин в момент аварии находился в машине. От удара у "БМВ" осталась вмятина на бампере. Как сообщали СМИ, сам Кураев позднее с трудом вспоминал детали аварии. Он признался, что, когда попал под колеса министерского автомобиля, был нетрезв. Мужчина также рассказал, что приехал из Пензенской области в Москву и работал на стройке, но после того, как у него украли документы, перебивается случайными заработками, которые тратит на выпивку. Мужчина сказал, что не знал, что его сбила машина Кудрина, и извинился перед министром.

После ДТП в приют "Социальный патруль" на Иловайской улице, где Кураев устроился на ночлег, приехали инспекторы ГИБДД. Его оштрафовали на 300 рублей за переход улицы в неположенном месте. "Они меня заставили подписать протокол и написать, что я виноват, что переходил в неположенном месте", — рассказал мужчина. Для дальнейших разбирательств Кураева вызвали в отделение на Рублевском шоссе.