ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2011, 21:37

Двое сотрудников Росстрахнадзора задержаны с поличным при получении взятки

Двое сотрудников Росстрахнадзора задержаны с поличным при получении взятки

В Москве с поличным задержаны двое сотрудников Росстрахнадзора, которые подозревают в получении взятки, передает агентство ПРАЙМ со ссылкой на официального представителя ДЭБ МВД РФ Альберта Истомина. Имена задержанных не сообщаются.

Напомним, что сегодня днем в здании Росстрахнадзора на Миусской площади Москвы прошел обыск. Доследственные мероприятия проводились сотрудниками оперативно-розыскного бюро №3 Департамента экономической безопасности МВД РФ. Из кабинета замначальника Росстрахнадзора Людмилы Сенькиной, возглавляющей отдел лицензирования, произведена выемка документов.

По информации источников в Росстрахнадзоре, силовики проводили осмотр места происшествия "в рамках доследственных мероприятий по установлению фактов преступления". В свою очередь представители правоохранительных органов отметили, что мероприятия проводятся, поскольку "сотрудники ведомства (Росстрахнадзора) были задержаны в рамках борьбы с коррупцией".

Отмечается, что замруководителя Росстрахнадзора Людмила Сенькина, возглавляющая лицензионный отдел ведомства, в минувшем году заработала больше всех из руководства службы – ее доход за 2010 год составил 13,5 млн рублей.

Как известно, в настоящее время происходит объединение Росстрахнадзора и ФСФР. Вместо них будет создана новая структура — Федеральная финансовая служба, которая объединит функции двух упраздняемых ведомств.