ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2011, 11:43

Правоохранительные органы Магадана отрапортовали о быстром раскрытии убийства главного редактора телекомпании

Правоохранительные органы Магадана отрапортовали о быстром раскрытии убийства главного редактора телекомпании
Фото www.kolyma.ru

В Магадане раскрыто убийство главного редактора телекомпании, преступник задержан, сообщила сегодня пресс-служба СУ СКР по  Магаданской области. 

Напомним, что тело 37-летнего главного редактора региональной телекомпании "Колыма Плюс" Анатолия Биткова "с явными признаками насильственной смерти" было обнаружено в среду утром в квартире одного из домов Магадана. На его шее и теле имелись "множественные колото-резаные раны", от которых наступила смерть. По данному факту было возбуждено уголовное дело о части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Как говорится в сообщении СУ СКР по региону, "преступление раскрыто, подозреваемый установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления 22-летний житель города Магадана".

По версии следствия, ночью 22 июня 2011 года, в квартире Биткова между ним и задержанным "на почве личной неприязни возник конфликт", в ходе которого главный редактор "получил множественные удары ножом по телу, шее и рукам". От них Битков "скончался на месте".

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Анатолий Битков был членом Союза журналистов РФ, автором и ведущим информационных, публицистических и аналитических телепрограмм.

"Колыма плюс" является магаданской областной телекомпанией, транслирующей информационные, публицистические и аналитические программы.