ПРАВО.ru
Новости
28 июня 2011, 18:33

Замглавы следствия за аферу на 3 млн руб. осужден на 4 года колонии

Замглавы следствия за аферу на 3 млн руб. осужден на 4 года колонии

В Хабаровске за попытку похищения у гражданки 3 млн. рублей осужден замглавы отдела следственной части, сообщила сегодня пресс-служба облпрокуратуры.

Заместитель начальника отдела следственной части при ГУ МВД России по ДФО Алексей Грузинский признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере в группе лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что в июле 2010 года Грузинский, совместно со старшим оперуполномоченным оперативно-розыскного бюро ГУ Александром Серебряковым (который уже осужден за совершение данного преступления), "покушался похитить 3 млн. рублей у потерпевшей за изменение объема предъявленного ее сожителю обвинения". При этом Грузинский "не имел как возможности, так и намерений выполнить обещанное".

Железнодорожный районный суд Хабаровска приговорил Алексея Грузинского к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.