ПРАВО.ru
Новости
12 июля 2011, 15:04

Радзинский признал свою вину в ДТП со смертельным исходом

Радзинский признал свою вину в ДТП со смертельным исходом
Фото с сайта www.radzinski.ru

Известный писатель и телеведущий Эдвард Радзинский не отрицает своей вины в ДТП со смертельным исходом в Истринском районе Подмосковья.

Напомним, авария произошла в воскресенье примерно в 17.25 мск на 5 километре дороги "Анохино-Павловская слобода". 74-летний Радзинский, управляя личной Volvo, "по неустановленной пока причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района". В результате погибла пассажирка Nissan — 24-летняя жительница Одинцова Мария Куликова.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Как передавало ранее РИА Новости со ссылкой на данные областного главка МВД, полиция считает, что ДТП спровоцировал Радзинский.

По сообщениям СМИ, на месте аварии телеведущий не стал отрицать своей вины и подписал все необходимые документы.

В аварии Радзинский получил сотрясение мозга и был доставлен в больницу. Как сообщил сегодня днем ИТАР-ТАСС, по словам супруги писателя Елены Радзинской, ко вторнику его состояние резко ухудшилось. "Сейчас Эдвард Станиславович лежит в больнице, чувствует он себя очень плохо. У него шок, разбито лицо, болит спина, диагноз „сотрясение мозга“ подтвердился. У него постоянно кружится голова", — рассказала она.

По словам Радзинской, из-за ухудшения состояния писателя врачи считают необходимым перевести его в другую, более современную и оснащенную, клинику. "Радзинского забрали по скорой в обычную больницу, здесь даже нет возможности сделать томографию головного мозга", — отметила супруга телеведущего. — Но и трогать его пока тоже страшно".

По ее словам, Радзинский находится под капельницей, поэтому допроса еще не было. "Со следователем он бы общаться не смог, он еле говорит", — рассказала супруга. Также Радзинская отметила, что поиском адвоката они пока не занимались. "Сейчас для нас главное — здоровье, ведь Эдварду Станиславовичу уже 74 года", — напомнила она.