ПРАВО.ru
Новости
14 июля 2011, 16:06

Дочь мэра Ростова-на-Дону подозревается в афере с землей на 250 млн руб., возбуждено дело по 2 статьям

Дочь мэра Ростова-на-Дону подозревается в афере с землей на 250 млн руб., возбуждено дело по 2 статьям

В отношении дочери мэра Ростова-на-Дону Ольги Чернышевой, подозреваемой в мошенничестве при продаже земельных участков на сумму около 250 млн рублей, возбуждено уголовное дело по двум статьям, сообщает Интерфакс со ссылкой на прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова.

По его словам, дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере" и ст. 174 "Легализация денежных средств, добытых преступным путем" (ст. 174).

Как сообщалось ранее, информацию о возбуждении дела, без упоминания фамилии подозреваемой, 8 июля распространила пресс-служба областного главка МВД. "В отношении жительницы донской столицы возбуждены два уголовных дела. Женщина подозревается в мошенничестве с чужими земельными наделами и их последующей легализации", — говорится в пресс-релизе управления.

По данным полиции, гражданка сначала предложила фермерам представлять их интересы при продаже, получила земли в свое распоряжение, а после продажи присвоила деньги.

В рамках уголовного дела наложен арест на расчетные счета 10 организаций, проходящих по данному делу. При этом областной прокурор заявил, что "следствие находится на начальном этапе".

Как уточнила пресс-служба прокуратуры Ростовской области, Чернышева подозревается в мошенничестве при продаже земельных участков на сумму около 250 млн рублей.