ПРАВО.ru
Новости
5 сентября 2011, 15:30

Телеведущая Катя Гордон написала на мужа-адвоката Жорина заявление в полицию об избиении

Телеведущая Катя Гордон написала на мужа-адвоката Жорина заявление в полицию об избиении
Сергей Жорин был адвокатом телережиссера "Золотого граммофона -2010" Марины Яблоковой, обвинявшей знаменитого певца Филиппа Киркорова в побоях и оскорблении. Фото с сайта news.datanews.ru

Известная теле- и радиоведущая Катя Гордон написала заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности своего мужа, адвоката Сергея Жорина. Она утверждает, что супруг жестоко избил ее, пишет "Комсомольская правда". 

После того, как 2 сентября Катя Гордон доставлена с ушибами, сотрясением мозга и подозрением на перелом носа в Боткинскую больницу, ряд СМИ высказали мнение, что причиной случившегося стало рукоприкладство ее супруга, известного адвоката Сергея Жорина, за которого она вышла замуж примерно месяц назад.

Однако первоначально Гордон категорически отпровергла такую версию, объяснив свою госпитализацию травмами, полученными в ДТП. "Я правда нахожусь в больнице, но попала сюда в результате автомобильной аварии, а не из-за избиения мужем", — написала она в тот день в Твиттере. Сам же Жорин отказался прокомментировать эту ситуацию. 

Однако спустя два дня телеведущая признала, что причиной ее телесных повреждений стало избиение со стороны мужа. По словам Гордон, она сначала хотела скрыть факт побоев из-за опасения навредить юридической карьере Жорина. Однако, не дождавшись от него извинений, телеведущая написала  заявление по месту жительства в ОВД "Тушино".

"Муж меня действительно избил, и я открыто об этом заявляю, — сообщила „КП“ Гордон. "Я бы скрыла семейный инцидент, но в прессе и на телевидении вылилось за эти два дня столько вранья — якобы ради пиара я выдумывая о себе небылицы, что спустить на тормозах информацию о рукоприкладстве не получилось. Я не хочу никому мстить, но для меня дело принципа — доказать свою правоту", — сказала она. Гордон также отметила, что "не позволит себя очернить и не будет стыдиться того, что попала в беду".

Катя Гордон ведет теле- и радио эфиры, а так же пишет книги и является вокалисткой Blondrock. Группа исполняет композиции в разных жанрах от регги до софт-рока. Сергей Жорин был адвокатом телережиссера "Золотого граммофона -2010" Марины Яблоковой, обвинявшей знаменитого певца Филиппа Киркорова в побоях и оскорблении.