ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2011, 18:05

Полковник полиции, защищавший продавцов алкоголя, обвиняется в избиении следователя СКР

Полковник полиции, защищавший продавцов алкоголя, обвиняется в избиении следователя СКР
Фото с сайта www.krasrab.net

В Краснодарском крае следствие предъявило обвинения полковнику полиции, который ударил следователя СКР, пытаясь помешать ему изъять для экспертизы некачественный алкоголь из магазина.

Как сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры, начальник отдела управления угрозыска ГУВД по Краснодарскому краю обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ).

По данным следствия, следователем следственного отдела по Краснодару СКР проводилась проверка по отравлению несовершеннолетней девушки алкогольной продукцией, приобретенной в одном из продуктовых магазинов поселка Южный Динского района. Однако когда следователь прибыл в магазин и попытался изъять алкогольную продукцию для проведения исследований, работники магазина "стали оказывать противодействие". Спустя непродолжительное время в торговую точку приехал мужчина, предъявивший удостоверение подполковника полиции, который потребовал от следователя прекратить проведение процессуальных действий. В ходе конфликта полицейский пытался задержать следователя на входе в магазин и нанес ему удар, "причинив ушиб мягких тканей грудной клетки справа".

В настоящее время полицеский содержится под стражей.