ПРАВО.ru
Новости
1 сентября 2011, 14:00

Задержан подполковник полиции, ударивший следователя, защищая продавцов алкоголя

Задержан подполковник полиции, ударивший следователя, защищая продавцов алкоголя
Фото с сайта ugrainform.ru

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела угрозыска, подполковника полиции, избившего следователя, который пытался изъять в магазине алкоголь после отравления несовершеннолетней, сообщает пресс-служба СКР.

Начальник отдела управления угрозыска ГУВД по Краснодарскому краю подозревается в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ).

По версии следствия, следователем следственного отдела по Краснодару проводилась проверка об отравлении несовершеннолетней девушки алкогольной продукцией, приобретенной в одном из продуктовых магазинов поселка Южный Динского района. Однако когда следователь прибыл в магазин и попытался изъять алкогольную продукцию для проведения исследований, работники магазина "стали оказывать противодействие". Спустя непродолжительное время в торговую точку приехал мужчина, предъявивший удостоверение подполковника полиции, который потребовал от следователя прекратить проведение процессуальных действий. В ходе конфликта полицейский нанес следователю удар, "причинив ушиб мягких тканей грудной клетки справа".

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.