ПРАВО.ru
Новости
24 сентября 2011, 21:38

У Бари Алибасова сгорели квартира и кот

У Бари Алибасова сгорели квартира и кот

Пожар вспыхнул около 9 часов утра. Почти сразу к дому прибыли спасатели, а уже через 40 минут огонь удалось потушить.

Как выяснилось, квартира на четвертом этаже принадлежит известному продюсеру и основателю группы "НА-НА" Бари Алибасову. Сам он незадолго до ЧП куда-то ушел, зато приехали его сын и музыканты. Некоторым из них понадобилась помощь медиков.

За несколько минут огонь уничтожил почти все. Из девяти комнат нетронутым остался лишь личный кабинет продюсера. По всей видимости, восстановлению эта квартира уже не подлежит. Не удалось спасти и любимца Алибасова — кота Арни.

По словам Алибасова-младшего, причиной пожара стал именно компьютер. Сначала заискрилась проводка, а когда продюсер побежал в соседнюю комнату за огнетушителем, было уже поздно.

Бари Алибасов, сын Бари Алибасова: "Самое главное, что у него там встреча. На работу поехал. У него квартира горит, а его нет. Я поражаюсь… Он позвонил и сказал, чтобы я приехал и проследил за всем".

На время пожара жильцов дома эвакуировали. Только когда специалисты закончили осмотр, соседям разрешили вернуться в свои квартиры.

Судя по обстановке в гостиной, накануне здесь принимали гостей. По словам Алибасова-младшего, вечером отец проводил друзей и лег спать. Утром, когда он собирался на работу, в одной из комнат услышал странный треск.

В ближайшее время хозяева намерены обратиться в страховую компанию. По словам сына, к счастью, квартира была застрахована. Впрочем, захочет ли Бари Алибасов здесь жить, пока неизвестно.