ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2011, 18:51

Убийцами предпринимателя, обнаруженного в сгоревшем "Лексусе", оказались его сыновья

Убийцами предпринимателя, обнаруженного в сгоревшем "Лексусе", оказались его сыновья

В Башкирии сотрудники правоохранительных органов задержали сыновей 52-летнего предпринимателя по обвинению в его убийстве.

О раскрытии этого преступления сообщила сегодня пресс-служба СКР. Тело предпринимателя с признаками насильственной смерти было обнаружено 5 июля 2011 года недалеко от поселка Алексеевка Уфимского района в сгоревшем автомобиле "Лексус RX-330". По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В ходе расследования по подозрению в совершении этого преступления задержаны 24-летний и 30-летний сыновья потерпевшего, а также их 26-летний знакомый. По версии следствия, убийство было совершено из корыстных побуждений. После того, как молодые люди расправились с предпринимателем, они сподожгли его автомобиль.

В настоящее время молодым людям предъявлены обвинения, по ходатайству следствия в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.