ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2011, 11:26

Бывший участник телешоу "Дом-2" осужден на 16 лет за сбыт наркотиков

Бывший участник телешоу "Дом-2" осужден на 16 лет за сбыт наркотиков
Фото с сайта vestiregion.ru

В Приморье бывший участник телепроекта "Дом-2" Михаил Подоров приговорен к длительному сроку лишения свободы за распространение наркотиков. Такое решение вынес суд Фрунзенского района Владивостока, сообщает РИА Новости со ссылкой  на представителя группы информации и общественных связей краевого управления наркоконтроля Александра Каргиева.

Суд установил, что 28-летний Подоров занимался незаконным приобретением, хранением и реализацией наркотиков в особо крупных размерах. Так, в марте 2010 года он вместе со своим компаньоном незаконно переслал из Санкт-Петербурга во Владивосток партию сильно действующего наркотического препарата метамфетамина, весом 984,8 грамма, что является особо крупным размером.

Экс- участник ток-шоу "Дом-2" также отправил для сбыта во Владивостоке более 900 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество — хлорфенилпиперазин, схожее по воздействию на организм человека с наркотиком "экстази".

Во время задержания Подорова наркополиция обнаружила свертки с кокаином в салоне его автомобиля и при осмотре его квартиры общим весом более 27 граммов.

Суд признал Подорова виновным в пересылке наркотических средств в особо крупном размере (п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ) и приговорил к 16 годам лишения свободы.

.