ПРАВО.ru
Новости
24 октября 2011, 11:26

Общероссийский народный фронт обещает учредить административные суды

Общероссийский народный фронт обещает учредить административные суды
Фото с сайта www.solidarnost.org

Общероссийский народный фронт НФ опубликовал свою программу, в которой, в частности, зафиксировано предложение по учреждению административных судов.

"Общероссийский народный фронт" (ОНФ) в ночь с вокресенья на понедельник опубликовал свою предвыборную программу, названную "Программой народных инициатив". Среди перечисленных предложений, которые должны быть реализованы в случае победы партии "Единая Россия" на выборах, – введение административных судов по рассматрению претензий граждан к государству.

"В рамках системы судов общей юрисдикции создать новый вид судов – административных, предназначенных для рассмотрения претензий граждан к государству", – говорится в программе "Народного фронта", опубликованной на сайте "Единой России".

Кроме того, в так называемой программе народных инициатив определены основные направления и приоритеты законотворческой деятельности Государственной Думы нового созыва на ближайшие пять лет. В документе подчеркивается, что депутаты от "Единой России" всех уровней должны будут ежегодно отчитываться перед "Народным фронтом". "Мы намерены обязать действующих депутатов парламентов всех уровней от партии „Единая Россия“ ежегодно публично отчитываться перед членами координационных советов ОНФ о результатах своей работы в законодательных органах власти", – конкретизируется в программе.