ПРАВО.ru
Новости
26 октября 2011, 20:08

В Мосгорсуде появится спецзал для рассмотрения резонансных дел со вторым этажом для журналистов

В Мосгорсуде появится спецзал для рассмотрения резонансных дел со вторым этажом для журналистов
Фото Право.Ru

Председатель Московского городского суда Ольга Егорова сегодня на заседании общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом столицы пообещала открыть в одном из новых зданий Мосгорсуда специальный просторный зал, где будут рассматриваться резонансные дела, сообщает Интерфакс.

По словам Егоровой, "огромный зал со вторым этажом для журналистов, где будут рассматриваться наиболее шумные, громкие дела" планируется открыть уже в декабре текущего года. Он будет располагаться в здании апелляционных заседаний.

Глава Мосгорсуда добавила, что "места, воздуха и табуреток теперь будет хватать всем". Вопрос о более просторных помещениях для рассмотрения дел, вызывающих большой общественный интерес, подняли представители СМИ, входящие в состав общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом Москвы. Они отметили, что "в некоторых судах из-за тесноты и маленьких размеров зала не хватает мест для журналистов", вспомнив, в частности, дело об убийстве болельщика Егора Свиридова, которое рассматривает Мосгорсуд.