ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2011, 11:25

Поджоги машин в Москве продолжаются, несмотря на задержание 5 злоумышленников - националистов

Поджоги машин в Москве продолжаются, несмотря на задержание 5 злоумышленников - националистов
Фото с сайта insurblog.info

В Москве устанавливаются обстоятельства сожжения сегодняшней ночью трех машин, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

По словам источника, около 04.00 возле дома 24 на Кутузовском проспекте сгорел "Мерседес". На месте происшествия полиция обнаружила, что очаг возгорания находится на колесе машины". 

Немного раньше, около 03.00 у дома 68 на Проспекте Мира сгорел микроавтобус "Шевроле" и стоявший рядом внедорожник "Ауди". По предварительным данным, неизвестный бросил в микроавтобус самодельное пиротехническое устройство на основе магния.

Также около полуночи на Краснобогатырской улице у дома 25 неизвестный бросил в окно припаркованного "Мерседеса" самодельное воспламеняющееся устройство, которое отскочило от стекла и сгорело, не повредив салон иномарки.

На местах происшествия находятся сотрудники полиции, которые устанавливают обстоятельства инцидентов.

Между тем, 5 ноября на юге Москвы были задержаны пятеро студентов Полиграфического колледжа, сознавшиеся в 11 поджогах машин. По данным "Газеты.Ru", они также сообщили полиции, что придерживаются националистических взглядов. Кроме того, одна из задержанных была участницей "Русского марша", состоявшегося 4 ноября.