ПРАВО.ru
Новости
7 декабря 2011, 14:21

Ведется розыск поджигателей инспекции УФСИН, уничтоживших дела подучетных лиц

Ведется розыск поджигателей инспекции УФСИН, уничтоживших дела подучетных лиц
Фото с сайта www.cravencc.edu

В Пермском крае расследуется уголовное дело о поджоге здания филиала уголовно-исполнительной инспекции регионального ГУФСИН и хищении электронной системы мониторинга подучетных лиц.

Как сообщает пресс-служба СКР, пожар произошел утром 6 декабря в здании филиала по Березовскому району уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Пермскому краю. После того, как пожарные справились с огнем, выяснилось, что из здания похищена система электронного мониторинга подучетных лиц "Сэмпл" и оргтехника. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п."б" ч.2 ст.158 УК РФ (кража с проникновением в помещение) и ч.2 ст.167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога).

По версии следствия, в ночь на 6 декабря неустановленные лица, взломав дверь в помещение филиала уголовно-исполнительной инспекции, похитили систему электронного мониторинга подучетных лиц и оргтехнику. После этого злоумышленники подожгли помещение изнутри и скрылись с места преступления. Ущерб составил около 260 тысяч рублей. Кроме того, огнем уничтожены хранившиеся в помещении архивные дела подучетных лиц.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также установление и задержание лиц, совершивших данное преступление.