ПРАВО.ru
Новости
23 декабря 2011, 14:38

Интернет-пользователя судят за развращение 13-летней девочки в сети "ВКонтакте"

Интернет-пользователя судят за развращение 13-летней девочки в сети "ВКонтакте"

В Екатеринбурге передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, развращавшего школьницу в одной из социальных сетей в Интернете, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

30-летний житель Екатеринбурга Иван Макурин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в октябре текущего года мужчина в сети "ВКонтакте" познакомился с 13-летней девочкой. В процессе общения у интернет-пользователя возник умысел на совершение в отношении несовершеннолетней развратных действий. Для этого с 11 по 15 октября он ежедневно направлял через сайт социальной сети потерпевшей "сексуально циничные сообщения и фотографии". После того, как об этом узнали родители школьницы, они обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд Верх-Исетского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.