ПРАВО.ru
Новости
26 декабря 2011, 20:51

Возбуждено дело на депутата, похитившего у ОАО "Апатит" буровую установку стоимостью 4,5 млн руб.

Возбуждено дело на депутата, похитившего у ОАО "Апатит" буровую установку стоимостью 4,5 млн руб.
Фото Право.Ru

В Мурманской области возбуждено уголовное дело на депутата совета депутатов города Кировска, подозреваемого в краже буровой установки с рудника "Апатит".

Как сообщает пресс-служба Следственного комитет РФ, подозреваемый в августе-сентябре этого года вступил в преступный сговор с неустановленными работниками ОАО "Апатит" и совершил хищение шахтной буровой установки.

Для этого депутат организовал подмену дорогостоящего оборудования, поменяв идентификационную табличку с новой установки на ранее списанную с баланса предприятия. После этого новая установка была вывезена за территорию объединенного Кировского рудника ОАО "Апатит". Впоследствии похищенным депутат "распорядился по собственному усмотрению". Ущерб, причиненный предприятию, оценивается в сумму около 4,5 млн рублей.

В настоящее время в отношении депутата возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (совершение кражи в особо крупном размере). По ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера в виде заключения под стражу.