ПРАВО.ru
Новости
27 января 2012, 18:12

Экс-участнику телешоу "Дом-2", осужденному на 16 лет за наркотики, добавят срок

Экс-участнику телешоу "Дом-2", осужденному на 16 лет за наркотики, добавят срок
Фото с сайта vestiregion.ru

Во Владивостоке направлено в суд второе уголовное дело бывшего участника реалити-шоу "Дом-2" Михаила Подорова, осужденного в 2011 году к длительному сроку лишения свободы за распространение наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

В октябре 2011 года суд Фрунзенского района Владивостока приговорил Подорова к 16 годам лишения свободы. Суд установил, что молодой человек продавал наркотики в особо крупном размере. В частности, в марте 2010 года он вместе со своим компаньоном незаконно переслал из Санкт-Петербурга во Владивосток партию сильно действующего наркотического препарата метамфетамина, весом около 1 кг.

Как установили следователи, за два дня до вынесения приговора Фрунзенским судом Подоров приобрел гашишное масло массой не менее 0,49 грамма. Находясь у себя в квартире, молодой человек смешал его с табаком и получил таким образом наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе с целью личного потребления. Позже наркотик был изъят сотрудниками УФСКН РФ по Приморскому краю. Ему предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.