ПРАВО.ru
Новости
10 февраля 2012, 15:10

СКР прекратил уголовное дело о гибели офицера в утонувшем танке Т-80

СКР прекратил уголовное дело о гибели офицера в утонувшем танке Т-80

Прекращено расследование уголовного дела по факту затопления под Хабаровском танка и гибели находившегося в нем офицера, сообщил сегодня пресс-конференции руководитель военно-следственного управления СКР по Восточному военному округу генерал-майор юстиции Радик Гараев, передает РИА Новости.

По словам Гараева", в рамках возбужденного в отношении командира танковой колонны уголовного дела было "проведено много технических экспертиз". Глава ВСУ СКР по региону отметил, что дело прекратили в связи с тем, что вина командира не была установлена.

"Офицер, управлявший танком, сам инициировал выезд на лед, отклонившись от маршрута. Командир в это время управлял колонной машин", — сказал Радик Гараев.

В апреле 2011 года танковое подразделение одной из воинских частей Восточного военного округа выполняло марш из места постоянной дислокации на полигон для проведения плановых занятий по боевой подготовке. При форсирования водной преграды один из танков Т-80 провалился под лед и затонул. Офицер, управляющий им, погиб.