Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

Возбуждено дело о хищении у федерального банка почти 500 млн руб. с помощью фирм-"однодневок"

В Ростове-на-Дону возбуждены уголовные дела на предпринимателей, похитивших у банка почти 500 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

Двоим предпринимателям и бизнес-вумен инкриминируется часть 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере" и часть 3 статьи 174.1 УК РФ "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем".

По версии следствия, злоумышленники оформляли в одном из федеральных банков кредиты на подконтрольные им организации, представляя фиктивные документы о якобы имеющемся залоговом имуществе. Фирмы были зарегистрированы на подставных лиц. Средняя сумма займа колебалась от 26 до 40 миллионов рублей. Всего подозреваемым удалось похитить у банка почти полмиллиарда. Для того, чтобы легализовать похищенные средства бизнесмены вложили более 300 миллионов рублей в законную деятельность принадлежавших им сельскохозпредприятий.

Один из бизнесменов в настоящее время находится под арестом. В отношении двух других подозреваемых избрана мера пресечения подписка о невыезде. В региональном главке МВД также отмечают, что предприниматели находятся под следствием с 2010 года по другому уголовному делу.

Новости партнеров

На главную