ПРАВО.ru
Новости
17 февраля 2012, 11:51

Разыскиваются убийцы предпринимателя, застрелившие его при выходе из Сбербанка и скрывшиеся на угнанной "Хонда Торнео"

Разыскиваются убийцы предпринимателя, застрелившие его при выходе из Сбербанка и скрывшиеся на угнанной "Хонда Торнео"

В Красноярском крае расследуется уголовное дело по убийству представителя одной из крупных коммерческих компаний города, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону. 

По уточненным данным, в Красноярске днем 16 февраля 2012 года в отделении Сбербанка производился расчет между двумя юридическими лицами по сделке купли-продажи нежилого помещения. Когда продавец — 39-летний Денис Ипатов — вышел из офиса банка, к нему на большой скорости подъехал автомобиль "Хонда Торнео" серого цвета с г/н М387НН.

Из машины вышли "двое неустановленных злоумышленников в масках и камуфляжной форме серо-синего цвета. Третий подельник ожидал их в автомобиле". Они стали стрелять в бизнесмена, который успел сесть в ожидавший его автомобиль. После этого водитель предпринимателя сумел скрыться от нападавших. Шофер приехал в офис своей компании, расположенной неподалеку от места происшествия, но раненый Ипатов к тому времени скончался.

Деньгами преступникам завладеть не удалось. Автомобиль, на котором они передвигались, был угнан несколько дней назад в Железнодорожном районе города Красноярска. Установленные на нем государственные номера были похищены в 2005 году.

Уголовное дело возбуждено по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ.