ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2012, 15:49

Кража в адвокатской конторе раскрыта благодаря анкете, оставленной на месте преступления

Кража в адвокатской конторе раскрыта благодаря анкете, оставленной на месте преступления

В Алтайском крае передано в суд уголовное дело ранее судимого местного жителя, совершившего кражу в адвокатской конторе, куда он обратился за юридической помощью, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Злоумышленник обвиняется в совершении преступления по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ

По версии следствия, в декабре 2011 года житель Барнаула, ранее судимый за корыстные преступления и освободившийся из заключения в 2009 году, обратился за юридической помощью при оформлении гражданства к одному из адвокатов города. По договоренности с ним он принес в адвокатскую контору необходимые документы.

Находясь в адвокатской конторе, злоумышленник увидел находившийся в кабинете на столе сотовый телефон, принадлежащий одному из адвокатов конторы, и похитил его. При этом он все же оставил адвокату свои документы.

В тот же день после обращения потерпевшей в полицию местонахождение похитителя и украденного имущества было установлено.

По словам помощника прокурора Октябрьского района Барнаула Алексея Ивочкина, важную роль в скорой поимке злоумышленника сыграла оставленная им среди документов на столе в адвокатской конторе справка об освобождении из мест лишения свободы с указанием его полных анкетных данных и фотографией.