ПРАВО.ru
Новости
16 апреля 2012, 11:33

Массовая драка между осужденными произошла в колонии под Иркутском

Массовая драка между осужденными произошла в колонии под Иркутском

В одном из отрядов исправительной колонии N6 в поселке Плишкино Иркутского района вчера вечером произошла драка. В результате двое осужденных получили черепно-мозговые травмы и были доставлены в центральную больницу ИК-6, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

По предварительным данным, конфликт произошел на почве неприязненных отношений между семью осужденными с одной стороны и двумя осужденными — с другой. В результате драки двое осужденных получили черепно-мозговые травмы и были доставлены в центральную больницу ИК-6.

В связи с тем, что в момент драки в отряде находилось около 30 человек и опасаясь ответственности за произошедшее, семеро осужденных, принимавшие участие в инциденте, забаррикадировали вход в отряд и потребовали приезда начальника регионального ГУФСИН.

"После беседы с начальником ГУФСИН Павлом Радченко зачинщики конфликта прекратили противоправные действия. Произведен прием осужденных по личным вопросам, никакие требования осужденными не выдвигались. Специальные средства и физическая сила к осужденным не применялись, сотрудники спецподразделений на территорию учреждения не вводились", — сообщает пресс-служба ГУФСИН.

В то же время на прилегающую территорию колонии прибыли гражданские лица на автомобилях в количестве около 25 машин. Прибывшие находились в агрессивном состоянии и пытались проникнуть на территорию колонии.

Сегодня в учреждение прибыл Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Иван Зелент и прокурор Иркутской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Борис Крис.