ПРАВО.ru
Новости
18 апреля 2012, 20:46

Вор, похитивший у актера Андрея Соколова норковую шубу и украшения, получил 6 лет колонии

Вор, похитивший у актера Андрея Соколова норковую шубу и украшения, получил 6 лет колонии
Фото с сайта spletnik.ru

В Москве вынесен достаточно суровый приговор по делу о краже ценностей из квартиры известного актера театра "Ленком" Андрея Соколова, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Тверской районный суд Москвы признал ранее судимого 36-летнего уроженца города Грозного Павла Счастливого виновным в совершении преступления по п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Установлено, что вечером 20 августа 2011 года Счастливый, подобрав отмычку к замку двери черного входа, вошел в дом на улице Александра Невского. Выбрав квартиру, в которой живет актер Андрей Соколов с семьей, он с помощью отмычек открыл входную дверь. Вскрыв находящийся в квартире сейф, "домушник" похитил деньги, ювелирные изделия, несколько дорогостоящих мужских часов, норковую шубу, монеты, "а также другие предметы на значительную сумму", после чего покинул квартиру.

Впоследствии Счастливый продал похищенное на рынке Нижнего Новгорода, выручив около 2 миллионов рублей (при этом близкие Соколова, как ранее сообщалось, оценили общий ущерб в 15 млн рублей).

Суд приговорил Павла Счастливого к 6 годам колонии строгого режима.

Народный артист России Андрей Соколов стал заменит благодаря роли Сергея в фильме "Маленькая Вера". Среди его последних работ в театре — "Тартюф", роль короля Клавдия в спектакле "Гамлет", а также роль главного сочинителя в "Юноне и Авось".