ПРАВО.ru
Новости
10 мая 2012, 22:25

СКР проводит проверку по избиению полицейским беременной участницы "Марша миллионов"

СКР проводит проверку по избиению полицейским беременной участницы "Марша миллионов"
Фото с сайта novo.tomsk.ru

В связи с появлением в Интернете видеоролика с избиением участницы "Марша миллионов" полицейским на Болотной площади Следственным комитетом организована процессуальная проверка, сообщила пресс-служба СКР.

На записи сотрудник полиции наносит девушке удары, в том числе и ногой в живот. Провести доследственную проверку по данному факту руководство СКР поручило ГСУ по Москве.

В рамках проверки будут приняты меры к установлению конкретных сотрудников столичной полиции, применивших насилие в отношении девушки, отмечается в сообщении. Кроме того следователям предстоит установить другие обстоятельства происшествия, а также его свидетелей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее с депутатским запросом по поводу избиения полицейскими беременной женщины на демонстрации 6 мая к главе СКР Александру Бастрыкину обратилась группа депутатов Госдумы от КПРФ. Как сообщил Интерфаксу секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов, на видео, появившемся на портале youtube.com (см. здесь), видно, как во время акции протеста на Болотной площади полицейские "волокут по земле и бьют ногами по животу беременную женщину". Он отметил, что члены фракции КПРФ будут внимательно отслеживать реакцию Следственного комитета на это видео.