ПРАВО.ru
Новости
30 мая 2012, 20:39

Полиция установила личность мотоциклиста, избившего певца Юрия Антонова

Полиция установила личность мотоциклиста, избившего певца Юрия Антонова

Полиция установила личность и разыскивает мотоциклиста, избившего певца певца Юрия Антонова в ходе конфликта на автозаправочной станции, передает РИА Новости.

Подозреваемый в нападении на Антонова "является жителем Москвы 1982 года рождения. По месту регистрации не проживает. В данный момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия по его поиску и задержанию", — сообщили агентству в пресс-службе подмосковного ГУ МВД.

Как ранее писало "Право.Ru", Антонов обратился в полицию с заявлением о нападении на него неизвестного человека на мотоцикле на одной из АЗС на Боровском шоссе 4 ноября 2011 года. По словам Антонова, конфликт произошел из-за вызывающего поведения байкера. Композитор спешил на встречу, а стоящий в очереди на заправку перед ним байкер, заправив мотоцикл, "не спешил освобождать место у колонки" и отправился в магазин за напитком. По словам Антонова, на его возмущение байкер отреагировал агрессивно — ударил рукой по переднему левому зеркалу, после чего началась словесная перепалка, а затем парень ударил Антонова в лицо. Находившиеся на заправке свидетели потасовки попытались разнять мужчин. "Общими усилиями мы хотели снять с мотоциклиста шлем, в этот момент он еще раз ударил меня", — сообщал певец подробности ЧП. Потасовку зафиксировали установленные на автозаправке видеокамеры.

В результате Антонов получил травму глаза и провел ночь в Первой градской больнице, где ему наложили несколько швов.

По результатам проверки заявления певца было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).