ПРАВО.ru
Новости
30 мая 2012, 21:48

"Отец" реформы МВД замминистра Смирный и глава ГУСБ Драгунцов подали в отставку

"Отец" реформы МВД замминистра Смирный и глава ГУСБ Драгунцов подали в отставку
Замминистра МВД Александр Смирный

Замглавы МВД России Александр Смирный, курировавший мероприятия по реформе ведомства, и начальник ГУСБ Юрий Драгунцов подали в отставку, передает РИА Новости.

"Замминистра Александр Смирный, начальник главного управления собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов и еще несколько руководителей написали рапорты с просьбой об отставке с занимаемых должностей. Сейчас эти рапорты находятся на рассмотрении у министра", — рассказал агентству источник в министерстве. Официально эту информацию в МВД РФ пока не комментируют.

"Действительно, я написал рапорт с просьбой об отставке на имя министра, в принципе уже принял решение в дальнейшем уволиться из органов внутренних дел", — подтвердил агентству Драгунцов. По его словам, в случае удовлетворения министром его рапорта об отставке он отгуляет накопившиеся за годы работы отпуска, а затем уволится из органов.

Драгунцов возглавляет ГУСБ, которое раньше имело статус департамента, на протяжении последних шести лет. С 1999 по 2004 годы Драгунцов работал в системе ФСБ, после чего перешел в органы внутренних дел. За три года до этого аналогичный путь совершил экс-глава МВД Рашид Нургалиев — он также покинул ФСБ и перешел на работу в милицию.

Смирный занимает пост замминистра с 2008 года, до этого руководил организационно-инспекторским департаментом МВД.

Рапорты об отставке высокопоставленных сотрудников МВД последовали вскоре после назначения на пост министра внутренних дел  Владимира Колокольцева, который до 21 мая 2012 года возглавлял столичный главк МВД.