ПРАВО.ru
Новости
13 июня 2012, 14:36

Адвокат, сбивший иномаркой 3 детей, сбежал от проверки на алкоголь

Адвокат, сбивший иномаркой 3 детей, сбежал от проверки на алкоголь

В Башкирии проводится доследственная проверка по факту совершенного адвокатом ДТП, повлекшем за собой травмы трех малолетних детей, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по республике.

Предварительно установлено, что вечером 10 июня на 270 километре автодороги Магнитогорск – Ира около деревни Тазларово Зианчуринского района 36-летний адвокат местного филиала республиканской коллегии адвокатов Василь Байназаров на личной автомашине "Nissan-X-Trail" выехал на правую обочину дороги. Там он наехал на двух 9-летних девочек, продающих лесную ягоду и их 7-летнего братишку, катающегося на велосипеде.

Дети получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Защитник, доставленный в больницу для прохождения тестирования на факт употребления алкоголя, скрылся из медучреждения. Однако на следующий день он явился по вызову органов следствия.

В настоящее время устанавливаются причины ДТП. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям водителя и детей и принято процессуальное решение.