ПРАВО.ru
Новости
19 июня 2012, 14:16

Судят начальника колонии, использовавшего осужденного убийцу в качестве личного водителя для членов своей семьи

Судят начальника колонии, использовавшего осужденного убийцу в качестве личного водителя для членов своей семьи
Фото с сайта www.vesti.ru

На Камчатке судят начальник колонии, использовавшего в качестве личного водителя для своей семьи заключенного, который был осужден за убийство, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший начальник исправительной колонии № 6 УФСИН России по Камчатскому краю обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с апреля по ноябрь 2011 года начальник колонии неоднократно давал устные указания своим подчиненным о выводе без конвоя и сопровождения за пределы исправительного учреждения осужденного за убийство. Как установлено, этот заключенный использовался им "в качестве личного водителя членов своей семьи".

При этом, как отмечает прокуратура региона, в один из дней осужденный, находясь за рулем автомобиля, принадлежащего супруге начальника колонии, совершил административное правонарушение в области дорожного движения, за что был привлечен к административной ответственности.

Данное преступление было выявлено в ходе проведенных сотрудниками УФСБ по Камчатскому краю оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Елизовский районный суд для рассмотрения по существу.