ПРАВО.ru
Новости
1 августа 2012, 19:25

Суд оценил "честь и достоинство" Юрия Антонова в 250 раз меньше суммы иска певца

Суд оценил "честь и достоинство" Юрия Антонова в 250 раз меньше суммы иска певца

Савеловский суд Москвы сегодня частично удовлетворил иск певца и композитора Юрия Антонова о защите чести и достоинства к журналу "Тайны звезд", передает РИА Новости.

Суд признал недостоверными опубликованные в данном СМИ сведения о том, что певец спровоцировал конфликт с мотоциклистом, в результате которого Антонов пострадал. Журнал обязан предоставить певцу возможность изложить собственную версию событий. Также истец утверждал, что журнал "неправомерно использовал его фотоизображение".

Антонов просил взыскать 5 млн руб. компенсации морального вреда, однако суд снизил эту сумму до 20 тыс. рублей.

Певец намерен обжаловать судебное решение в части размера компенсации морального вреда.

Как ранее писало "Право.Ru", Антонов обратился в полицию с заявлением о нападении на него неизвестного человека на мотоцикле на одной из АЗС на Боровском шоссе 4 ноября 2011 года. По словам певца, конфликт произошел из-за вызывающего поведения байкера. Композитор спешил на встречу, а стоящий в очереди на заправку перед ним байкер, заправив мотоцикл, "не спешил освобождать место у колонки" и отправился в магазин за напитком. Как сообщил Антонов, на его возмущение байкер отреагировал агрессивно — ударил рукой по переднему левому зеркалу, после чего началась словесная перепалка, а затем парень ударил Антонова в лицо. Находившиеся на заправке свидетели потасовки попытались разнять мужчин. "Общими усилиями мы хотели снять с мотоциклиста шлем, в этот момент он еще раз ударил меня", — рассказал певец подробности ЧП. Потасовку зафиксировали установленные на автозаправке видеокамеры. В результате Антонов получил травму глаза и провел ночь в Первой градской больнице, где ему наложили несколько швов. По результатам проверки заявления певца было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). В конце июня 2012 года Александра Ишутин, подозреваемый в избиении Юрия Антонова, был арестован в Подмосковье на 10 суток за езду без прав и номерных знаков.