ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2012, 20:20

Судят адвоката, обещавшую за миллион рублей добиться отмены приговора

Судят адвоката, обещавшую за миллион рублей добиться отмены приговора
Фото с сайта police-russia.info

В Саратовской области перед судом предстанет адвокат, получившая у доверительницы более 1 млн рублей под предлогом дачи взяток судье и прокурору за отмену приговора ее сыновьям, сообщает пресс-служба СКР. 

Адвокату представительства Саратовской областной коллегии адвокатов в городе Энгельсе Татьяне Старосельцевой инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в 2010 году Старосельцева получила от женщины, обратившейся к ней за юридической помощью,  более 1 млн рублей под предлогом передачи денег "различным должностным лицам". По ее словам, деньги предназначались "для решения вопроса об отмене приговора Ершовского районного суда, вынесенного сыновьям женщины, и переквалификации их действий на менее тяжкий состав преступления по уголовному законодательству".

В декабря 2011 года Энгельсским районным судом Саратовской области Старосельцевой была избрана мера пресечения в виде залога в 500000 руб. Сейчас уголовное дело направлено в этот суд для рассмотрения по существу.