ПРАВО.ru
Новости
11 сентября 2012, 15:01

Столичное УФАС возбудило дело по рекламе кредитов на покупку Fоrd Focus III

Столичное УФАС возбудило дело по рекламе кредитов на покупку Fоrd Focus III
Фото Право.Ru

Столичное управление ФАС России возбудило дела о рекламе компании "Форд Соллерс Холдинг", предлагавшей автокредиты на Ford Focus III Универсал со ставкой в 6,9%, сообщает пресс-служба УФАС. 

По данным ФАС, на одной из улиц Москвы ООО "Форд Соллерс Холдинг" распространяет наружную рекламу со следующим содержанием: "FORD FOCUS III Универсал; FORD CREDIT 6,9%". 

В данной рекламе УФАС усмотрело признаки нарушения ч. 7 ст. 5 закона о рекламе, выразившиеся в отсутствии "части существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы".

Кроме того, по мнению ФАС, реклама нарушает ч. 3 ст. 28 закона, поскольку в рекламе услуги, связанной с предоставлением кредита, содержится условие, "влияющее на его стоимость", и не содержатся "все остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее".

ООО "Форд Соллерс Холдинг" является совместным предприятием Ford Motor Company, и российского производителя Sollers с равным участием сторон. Целью этого совместного предприятия является производство и сбыт легковых и коммерческих автомобилей Ford совместно с Sollers.