ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2012, 17:33

Назначены председатели двух судов Москвы

Назначены председатели двух судов Москвы
Фото с сайта www.svem.biz

Президент РФ Владимир Путин назначил своим указом председателей и почти всех судей новых Троицкого и Щербинского районных судов столицы — сегодня указ опубликован на государственном портале правовой информации. Должности глав судов заняли судьи-цивилисты, которых хвалила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. А судьи новых судов рекрутированы в основном из системы столичной мировой юстиции.

Председателем Троицкого районного суда назначен судья Нагатинского районного суда Москвы Андрей Бычков. Как охарактеризовала его на заседании Квалифколлегии судей Москвы 7 августа председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, "в своем суде он рассмотрел дел больше, чем остальные цивилисты, и показал себя как талантливый судья". 

Председателем Щербинского районного суда назначен судья Мосгорсуда Алексей Севалкин, председатель судебного состава судебной коллегии по гражданским делам апелляционной инстанции Мосгорсуда. По словам Егоровой, Севалкин работает судьей с 2000 года, в Мосгорсуде – с 2008 года, и за это время "успел показать себя не только как судья высокого класса, но и как прекрасный организатор".

Напомним, что эти суды образованы вследствие присоединения к столице с 1 июля 2012 года территории Подмосковья, на которой проживают 228 тысяч человек. 

Кроме того, указом президента назначены судьи Троицкого суда: Роман Зайцев (ранее — мировой судья судебного участка района Теплый Стан), Маргарита Синицына (мировой судья судебного участка Подольского судебного района Московской области) и Дмитрий Смагин (судья Подольского городского суда Московской области).

Судьями Щербинского райсуда стали Юрий Ежеленко (мировой судья района Ясенево), Ольга Иванова (мировой судья судебного участка района Северное Бутово), Андрей Киприянов (прокуратура Москвы, участвовал в процессах по гражданским делам) и Марина Липская (ранее — судья Нагатинского районного суда Москвы). 

Пока помещения Троицкого и Щербинского райсудов еще не отстроены, поэтому судебные заседания будут проходить в арендованных зданиях.