ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2012, 16:19

Судят женщину, организовавшую убийство мужа ради квартиры через 2 месяца после свадьбы

Судят женщину, организовавшую убийство мужа ради квартиры через 2 месяца после свадьбы

В Рязанской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в организации заказного убийства мужа вскоре после регистрации брака, сообщила пресс-служба СКР. 

40-летней жительнице Рязани, ее брату и знакомому брата в зависимости от роли каждого инкриминируется совершение по ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму, из корыстных побуждений), ч. 5 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве по найму, из корыстных побуждений) и п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму, из корыстных побуждений).

По версии следствия, женщина с целью завладения квартирой организовала убийство своего мужа, с которым зарегистрировала брак всего за 2 месяца до этого. В роли пособника выступил ее родной брат. Он предоставил орудие убийства и подыскал киллера за вознаграждение в 50 тысяч руб.

Поздно вечером 18 ноября 2011 г. женщина отправила супруга встречать свою дочь с поезда. В парке на мужчину напали и нанесли "не менее двух ударов монтировкой по голове". Он скончался на месте, а исполнитель убийства, "инсценировав разбойное нападение", скрылся.

Тело погибшего нашли в парке на следующий день, а спустя неделю были установлены и задержаны подозреваемые в убийстве.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.