ПРАВО.ru
Новости
11 октября 2012, 20:09

СКР считает заказным убийство помощника депутата Госдумы и главы ФХР Владислава Третьяка

СКР считает заказным убийство помощника депутата Госдумы и главы ФХР Владислава Третьяка
Фото с сайта ermakova-na.ru

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту убийства помощника депутата Госдумы РФ, знаменитого в прошлом хоккейного вратаря Владислава Третьяка.

Как сообщила пресс-служба СКР, сегодня около 8.30 в спортзале спорткомплекса "Арена" Ульяновска было обнаружено тело помощника депутата Госдумы - 43-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

По информации сайта "АиФ в Ульяновске", убитый выстрелом в голову - это известный в городе бизнесмен и спортсмен Роман (Рамис) Садиев. Ранее местная пресса и блогосфера связывала коммерческую деятельность Садиева с компаниями "Капстрой" и "Золотой ключ", прославившимися судебными тяжбами с обманутыми дольщиками.

Убитый являлся также помощником депутата Госдумы от Ульяновской области единоросса Владислава Третьяка, который занимает посты первого заместителя председателя комитета ГД по физической культуре и спорту и президента Федерации хоккея России.

Тело погибшего обнаружила работница спортивного клуба. В настоящее время на месте преступления работают следователи и эксперты-криминалисты. Они обследует припаркованный неподалеку Mercedes погибшего, снимают отпечатки пальцев, обыскивают окрестную территорию, включая мусорные баки.

Одна из местных газет сообщала о том, что в 2008 г. в Садиева уже стреляли, правда – резиновой пулей из "травматики". Случилось это в кафе "Калита" на той же улице Гончарова.

У Романа Садиева остались жена и двое детей.

Следователи придерживаются версии, что убийство, скорее всего, носило заказной характер.