ПРАВО.ru
Новости
19 февраля 2013, 11:51

В Москве в кафе и в бане задержаны участники двух воровских сходок

В Москве в кафе и в бане задержаны участники двух воровских сходок
Фото с сайта vk.com

Вчера вечером сотрудники столичной полиции одновременно провели на востоке и северо-западе столицы две спецоперации по пресечению "воровских сходок", задержав почти 100 человек. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Москве.

В кафе на улице Преображенский вал оперативники МУРа задержали свыше 50 уроженцев Азербайджана, которые по имеющейся информации собрались отметить "коронацию" одного из них. При задержании они попытались выбросить имевшиеся у них несколько единиц огнестрельного оружия, которые были изъяты и направлены на баллистическую и дактилоскопическую экспертизы.

Кроме того, на Волоколамском шоссе сотрудники полиции задержали около 40 криминальных "авторитетов" из различных регионов России и стран Закавказья, которые собрались в бане. При досмотре у одного из них был изъят боевой пистолет, а еще у нескольких граждан имелось при себе травматическое оружие без соответствующих разрешений.

Все задержанные были доставлены в столичные отделы полиции, где с ними проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия и решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности.