ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2013, 19:59

Задержаны молодые люди, убившие прокурора, который их подвозил на Honda Torneo

Задержаны молодые люди, убившие прокурора, который их подвозил на Honda Torneo

В Красноярском крае по подозрению в убийстве 25-летнего помощника районного прокурора задержаны двое местных жителей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Молодые люди в возрасте 25 и 26 лет ранее были судимы. По предварительным данным, они убили прокурора "из корыстных побуждений с целью завладения его имуществом".

На сайте прокуратуры края приводится фамилия сотрудника прокуратуры — Д. Михалев.

РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального главка МВД сообщило, что тело убитого помощника прокурора, успевшего поработать на этой должности всего две недели, было обнаружено в деревне Долженкова, в 7 километрах от Абана (восток края).

По предварительной информации, прокурор взял на дороге двух "голосовавших" мужчин, которые умертвили его в ходе ограбления.

Напомним, что 2 марта в полицию обратилась жительница поселка Тасеево и сообщила, что ее сын, помощник прокурора Тасеевского района, 1 марта уехал в Рыбинский район к родственникам и пропал. 2 марта около четырех часов дня автомобиль Honda Torneo, на котором передвигался 25-летний прокурор, был обнаружен сгоревшим на объездной дороге в 2-х километрах от деревни Арефьевка Канского района. Уголовное дело расследуется по статье 105 УК РФ (Убийство).