ПРАВО.ru
Новости
1 апреля 2013, 15:32

Руководители 10-го ААС будут встречаться с посетителями "под запись"

Руководители 10-го ААС будут встречаться с посетителями "под запись"

Приказом председателя Десятого арбитражного апелляционного суда утвержден новый порядок личного приема граждан и представителей организаций руководством суда.

Согласно приказу, личный прием осуществляется председателям суда и его заместителями по вопросам организации деятельности суда. Прием представителей организаций и граждан в связи с их обращениями по судебным делам, рассмотренным или находящимся в стадии рассмотрения в суде, не производится.

Обращения о записи на прием подается заявителем в письменной форме. Оно должно быть рассмотрено в течение 7 дней с момента регистрации. После этого заявителю будет отправлен ответ, в котором будут указаны дата и время приема, либо отказ с указанием причины.

Поданные на личном приеме письменные и устные обращения подлежат регистрации и учету. Если в обращении содержатся вопросы, не входящие в компетенцию суда, то заявителю объяснят, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

В ходе личного приема сотрудником секретариата суда осуществляется аудио- и/или видеозапись, о чем заявителю сообщается заранее.

Личный прием осуществляется по вторникам с 14:00 до 17:00, в следующем порядке: 1-я неделя – председатель суда Инна Воробьева; 2-я неделя – заместитель председателя Наталья Юдина; 3-я неделя — заместитель председателя Эдуард Хомяков; 4-я неделя — заместитель председателя Эльвира Макаровская и т.д.

С текстом приказа председателя 10-го ААС №14 от 25 марта 2013 года "Об организации личного приема граждан и представителей организаций руководством Десятого арбитражного апелляционного суда" можно ознакомиться здесь.