ПРАВО.ru
Новости
25 апреля 2013, 20:19

СКР нашел оружие "белгородского стрелка"

СКР нашел оружие "белгородского стрелка"
Фото УМВД России

В Белгороде обнаружено оружие, из которого Сергей Помазун мог расстрелять четверых взрослых и двоих школьниц при нападении на оружейный магазин в центре Белгорода, сообщила сегодня вечером пресс-служба СКР.

В рамках расследования уголовного дела в отношении Помазуна, обвиняемого по ст.ст.105, 226 УК РФ (убийство, хищение оружия) и подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.317 УК РФ) обнаружено огнестрельное оружие, которое он, предположительно, использовал при совершении преступлений.  

В ближайшее время по оружию будут назначены необходимые экспертизы, в том числе баллистическая и трассологическая.

Напомним, что обыске в квартире отца "белгородского стрелка", где проживал и сам Сергей Помазун, был обнаружен взломанный сейф для хранения оружия. Как полагает следствие, оттуда Помазун взял принадлежащий отцу охотничий карабин. Кроме того, после расстрела 22 апреля сотрудников и посетителя магазина "Охота" он забрал из него "не менее одной единицы оружия".

В свою очередь РИА Новости сообщает некоторые подробности криминальной биографии 31-летнего Помазуна. В целом в местах лишения свободы он провел уже около 7 лет. По словам представителя Белгородского областного суда, Помазун специализировался на угонах автомобилей. Даже во время отбывания в колонии 5-летнего срока он угнал в 2008 г. две машины.