ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2013, 15:30

Дмитрий Медведев дал имя новому населенному пункту на карте России

Дмитрий Медведев дал имя новому населенному пункту на карте России
Фото с сайта www.tatcenter.ru

Постановлением Правительства Российской Федерации поселку, образованному в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан, присвоено имя "Иннополис". Об этом сегодня сообщается на правительственном сайте.

В соответствии со статьей 9 ФЗ "О наименованиях географических объектов", наименование и переименование географических объектов отнесено к полномочиям Правительства РФ. Присвоенные наименования образованным по решению органов законодательной власти субъектов РФ населенным пунктам являются их официальными наименованиями и служат основанием для установления почтовых адресов физических и юридических лиц и включения этих единиц в Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления (ОКАТО).

Поселок Иннополис станет обособленным инновационным центром, в котором предусмотрена концентрация специалистов и компаний в сфере информационных технологий. В дальнейшем в поселке, где начато строительство технопарка, смогут жить и работать свыше 50 тыс. человек. Планируется строительство новых автомобильных и железных дорог, взлетно-посадочной полосы для обслуживания малой авиации.

(Постановление от 30 апреля 2013 г. №394 О присвоении наименования географическому объекту в Республике Татарстан).