ПРАВО.ru
Новости
12 июля 2013, 20:35

Сбивший на Ferrari 458 насмерть пенсионера сын экс-совладельца «М.Видео» взят под стражу в зале суда

Сбивший на Ferrari 458 насмерть пенсионера сын экс-совладельца «М.Видео» взят под стражу в зале суда
Кадр телеканала НТВ

Водитель Ferrari Ларион Вуокила, насмерть сбивший 62-летнего пенсионера в Москве, арестован Никулинским районным судом Москвы. "Суд удовлетворил ходатайство следователя УВД по ЗАО об избрании в отношении водителя — участника ДТП на Минской улице, меры пресечения в виде заключения под стражу", — сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян. Ранее стало известно, что сын экс-совладельца сети "М.Видео" Александра Зайонца сбежал из больницы, куда был госпитализирован после ДТП. Спустя некоторое время его задержали сотрудники полиции.

Ранее адвокат Лариона Вуокилы, старшего сына крупного бизнесмена Александра Зайонца, сбившего пешехода в Москве за рулем Ferrari, заявил корреспонденту "Газеты.Ru", что его подзащитный не пытался скрыться от следствия.

"Произошел наезд. Объективно сам потерпевший хотел перелезть через отбойник. Там действительно очень многие нарушают. Наезд явился неожиданностью для водителя, он не скрывался. Сам сообщил экстренным службам об аварии. Его госпитализировали, оказали ему помощь. Потом он ушел, но все телефоны его были известны. Ему позвонил следователь, и он явился, даже адвоката с собой не взял", — подчеркнул защитник водителя суперкара. 

Напомним, что резонансное ДТП произошло в Москве в ночь со среды на четверг на Минской улице. Вышедший из мечети после молитвы пенсионер Нариман Гайнулов был сбит Ferrari 458 Italia. За рулем топ-автомобиля находился сын экс-совладельца "М.Видео" Александра Зайонца и его супруги Елены Вуокилы. Машина оказалась зарегистрированной на Зайонца. 

В отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет заключения.